Zum Inhalt springen

Fraktionsvorstand


Kai Uwe Eggers Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Kai-Uwe Eggers

Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Ausschuss für Finanzen (stv.Ausschussvorsitzender)

August-Grabbe-Siedlung 38
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 51990
Mail: kai-uwe.eggers@spd-hessisch-oldendorf.de

Marco Guss Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Marco Guss

Stv. Fraktionsvorsitzender, Ehrenamtlicher Vertreter des Bürgermeisters, Mitglied im Verwaltungsauschuss

Osterbeeke 13
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 69114, Mobil: 0171 3822327
Mail: marco.guss@spd-hessisch-oldendorf.de

Sven Sattler Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Sven Sattler

Stv. Fraktionsvorsitzender,Vorsitzender des Ausschuss für Planung , Mitglied im Ausschuss für Bau, Umwelt, Feuerschutz und Energiemanagement

Am Ehrenmal 8
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 528686
Mail: sven.sattler@spd-hessisch-oldendorf.de

Dieter, Claus Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Dr. Dieter Claus

Finanzverantwortlicher der Fraktion, Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Rotwinkel 5
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 61209
Mail: dieter.claus@spd-hessisch-oldendorf.de

Volker Rödenbeck Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Volker Rödenbeck

Schriftführer der Fraktion, Ratsvorsitzender, Mitglied im Ausschuss für Bau, Umwelt, Feuerschutz, Energiemanagement

Schilfstr. 21
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 529460
Mail: volker.roedenbeck@spd-hessisch-oldendorf.de

Sarah Schneider Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Sarah Schneider

Presse- und Öffentlichkeitsbeauftragte der Fraktion, Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Von den Kohlstätten 25
31840 Hessisch Oldendorf

Mail: sarah.schneider@spd-hessisch-oldendorf.de

Martin Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Martin Drelichowski

Fraktionsgeschäftsführer, kooptiertes Mitglied

Dachtelfeldstr. 2
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05752 2749993
e.mail: martin.drelichowski@spd-hessisch-oldendorf.de

weitere Mitglieder der SPD-Ratsfraktion

Jost Beckmann Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Jost Beckmann

Mitglied im Verwaltungsausschuss und Planungsausschuss

Westerholtreede 3
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 4304 Mobil: 0172 7860368
Mail: jost.beckmann@spd-hessisch-oldendorf.de

Klaus Brzesowsky Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Klaus Brzesowsky

Vorsitzender im Ausschuss für Wirtschaftsförderung , Mitglied im Ausschuss für Schule, Familie, Sport

Gärtnerweg 6 b
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05158 1760
Mail: klaus.brzesowsky@spd-hessisch-oldendorf.de

Claus Clavey Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Claus Clavey

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung

Bergstr. 28 a
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 3804
Mail: claus.clavey@spd-hessisch-oldendorf.de

Ulf Ganser Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Ulf Ganser

Zum Osterberg 7
31840 Hessisch Oldendorf

Hans Jürgen Hoffmann Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Hans-Jürgen Hoffmann

Mitglied im Betriebsausschuss, Vorsitzender im Ausschuss für Bau, Umwelt, Feuerschutz und Energiemanagement

Westertor 18
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.:05152 4958
Mail: hans-juergen.hoffmann@spd-hessisch-oldendorf.de

Astrid Hücker Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Astrid Hücker

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung , Mitglied im Ausschuss für Schule, Famile und Sport

Ellerbachstr. 92
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 51526
Mail: astrid.huecker@spd-hessisch-oldendorf.de

Rosemarie Kreiensen Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Rosemarie Kreiensen

Höfinger Str. 13
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 6422
Mail: rosemarie.kreiensen@spd-hessisch-oldendorf.de

Nicole Sattler

kooptiertes Mitglied

Am Ehrenmal 8
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 528686

e-mail: nicole.sattler@spd-hessisch-oldendorf.de

Anderten Sascha Foto: SPD Stadtverband Hessisch Oldendorf

Sascha Anderten

kooptiertes Mitglied

Domhofweg 9
31840 Hessisch Oldendorf

Telefon: 05152 6029888 - Mobil: 0170 2113701
Mail: sascha.anderten@spd-hessisch-oldendorf.de