SPD Fraktion



Fraktionsvorstand


 

Dirk Adomat

Fraktionsvorsitzender der SPD-Stadtratsfraktion, Mitglied im Verwaltungsausschuss

Sachsenweg 21
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 61956
Mail: dirk.adomat@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Kai-Uwe Eggers

Stv. Fraktionsvorsitzender, Mitglied im Ausschuss für Finanzen (stv.Ausschussvorsitzender), Mitglied im Ausschuss für Bau, Umwelt, Feuerschutz, Energiemanagement

August-Grabbe-Siedlung 38
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 51990
Mail:  kai-uwe.eggers@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Marco Guss

Stv. Fraktionsvorsitzender, Ehrenamtlicher Vertreter des Bürgermeisters, Mitglied im Verwaltungsauschuss

Osterbeeke 13
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 69114, Mobil: 0171 3822327
Mail:  marco.guss@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Dr. Dieter Claus

Finanzverantwortlicher der Fraktion, Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Rotwinkel 5
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 61209
Mail:  dieter.claus@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Volker Rödenbeck

Schriftführer der Fraktion, Ratsvorsitzender

Schilfstr. 21
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 529460
Mail:  volker.roedenbeck@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Markus Bode

Fraktionsgeschäftsführer

Heerstr. 9
31840 Hess.-Oldendorf /OT Friedrichshagen
Tel.: 05158/2058

e-mail: markus.bode@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Sarah Schneider

Presse- und Öffentlichkeitsbeauftragte der Fraktion, Mitglied im Ausschuss für Finanzen

Von den Kohlstätten 25
31840 Hessisch Oldendorf

Mail: sarah.schneider@spd-hessisch-oldendorf.de
 

 

weitere Mitglieder der SPD-Ratsfraktion

 

Jost Beckmann

Vorsitzender im Ausschuss für Planung

Westerholtreede 3
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 4304 Mobil: 0172 7860368
Mail: jost.beckmann@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Klaus Brzesowsky

Vorsitzender im Ausschuss für Wirtschaftsförderung , Mitglied im Ausschuss für Schule, Familie, Sport

Gärtnerweg 6 b
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05158 1760
Mail:  klaus.brzesowsky@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Claus Clavey

Mitglied im Verwaltungsausschuss, Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung

Bergstr. 28 a
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 3804
Mail:  claus.clavey@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Hans-Jürgen Hoffmann

Mitglied im Betriebsausschuss, Mitglied im Ausschuss für Bau, Umwelt, Feuerschutz und Energiemanagement

Westertor 18
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.:05152 4958
Mail: hans-juergen.hoffmann@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Astrid Hücker

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaftsförderung , Mitglied im Ausschuss für Schule, Famile und Sport

Ellerbachstr. 92
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 51526
Mail:  astrid.huecker@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Rosemarie Kreiensen

 

Höfinger Str. 13
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 6422
Mail: rosemarie.kreiensen@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Sven Sattler

Mitglied im Ausschuss für Planung , Vorsitzender im Ausschuss für Bau, Umwelt, Feuerschutz und Energiemanagement

Am Ehrenmal 8
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 528686
Mail: sven.sattler@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Henning Muthig​

Mitglied im Ausschuss für Planung , Mitglied  im Betriebsausschuss

Nachtigallenweg 7
31840 Hess.-Oldendorf

Tel.: 05152/ 1571 - Handy: 0176 41569578

e-mail: henning.muthig@spd-hessisch-oldendorf.de

 

kooptierte Mitglieder in der SPD-Ratsfraktion


 

Martin Drelichowski

kooptiertes Mitglied

Dachtelfeldstr. 2
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.:   05752 2749993
e.mail: martin.drelichowski@spd-hessisch-oldendorf.de

 

 

Nicole Sattler

kooptiertes Mitglied

Am Ehrenmal 8
31840 Hessisch Oldendorf

Tel.: 05152 528686

e-mail: nicole.sattler@spd-hessisch-oldendorf.de